Каждому из нас достоверно известно, что в мире не существует вечных вещей. Тем не менее, приобретая очередную обновку, мы искренне надеемся на то, что любимые вещи не потеряют первозданного вида. Даже в самой качественной одежде ткань не сможет надолго сохранить свой первоначальный цвет и форму. Излюбленные вещи портятся, вытягиваются и тускнеют, кроме того, совершенно ничто не сможет нас обезопасить от распущенных петель, зацепок либо дырочки, случайным образом появившейся на самом заметном месте.
Основная часть гардероба любого современного человека выполнена из трикотажной ткани. Этот факт не вызывает удивления, поскольку именно трикотаж славится как наиболее универсальный и практичный материал. Ткань на ощупь отличается особой приятностью и всегда смотрится потрясающе. Однако в то же время, трикотаж требует и особого ухода - он наделен мелким плетением, кроме того, с натуральными нитями намного сложнее работать.

 


Особенности работы с трикотажем


Вещи, изготовленные из трикотажа невероятно капризны. Даже мельчайшая зацепка может привести в итоге к распустившейся ткани, а в скором времени вовсе превратится в дырку. Важно своевременно обнаружить дефект на одежде из трикотажа и устранить затяжки, чтобы любимая вещь снова радовала, словно только из магазина!
Примечательно, что в домашних условиях исправить дефекты собственноручно практически невозможно. Основная тому причина - ремонт трикотажа требует специального оборудования, а мастер должен обладать знанием специальной технологии. Лишь опытные специалисты с богатым опытом знают о том, что каждый вид повреждения трикотажа нуждается в индивидуальном подходе к ремонту. Если Вам необходимо отремонтировать любимую трикотажную вещь - мастера в нашем ателье окажут профессиональную помощь! Мы знаем все секреты трикотажной одежды и исправим дефекты даже при наивысшей сложности.


Что нужно знать про ремонт трикотажа?


Работа, связанная с восстановлением трикотажа, практически полностью выполняется вручную либо на современном, дорогостоящем оборудовании. Только те мастера, которые обладают многолетними навыками работы с трикотажем, осведомлены о том, что не существует единого подхода к его ремонту. Отличие в ремонте во многом зависит от типа трикотажа - является он гибридным, синтетическим либо натуральным. Работы по ремонту трикотажной одежды могут предполагать под собой следующие аспекты:

  • Реставрация трикотажного полотна после повреждений любого происхождения: разрывов, прожогов, распускания и так далее;
  • Восстановление кружев на трикотажной ткани, особенно в случае выполнения оригинальной нитью;
  • Нарушение целостности декоративных и функциональных швов на одежде, повреждение окантовок, оверлочных отделок;
  • Устранение затяжек и стрелок на одежде;
  • Замена поврежденных компонентов вышивки.

Любой из перечисленных, а также ремонт другого характера в высоком качестве выполнит для Вас наше ателье, придавая трикотажному наряду первоначальный привлекательный вид, и решая эстетическую и функциональную проблему.
В своей работе мы используем многозадачное оборудование с высокой точностью, однако наиболее сложную работу выполняем собственноручно. Первый шаг в решении Вашей проблемы - это анализ повреждений трикотажа и подбор наиболее оптимального способа ремонта. В данном случае шаблонность невозможна, поскольку не бывает абсолютно идентичных повреждений и характеристик ткани. Так, при нарушении узора кружева в ремонте может применяться оригинальная нить, подобранная по волокну и цвету, либо создание специальной вышивки или орнамента, что замаскирует поврежденное место. Если причина ремонта кроется в том, что трикотаж потерял форму и перестал облегать фигуру заказчика - такая проблема также подлежит восстановлению. Какой бы нерешаемой не казалась задача на первый взгляд - обратитесь к нам, чтобы получить ее быстрое и эффективное решение!


Нет необходимости преждевременно отправлять трикотажные вещи на дачу либо в чулан. Самое выгодное для Вас решение - принести любимую одежду к нам в ателье, где дефекты будут устранены профессионалами. Мы без лишних усилий подтянем петли, устраним затяжки, чтобы трикотаж вновь радовал Вас своей безупречностью! Высокое качество работы, максимальная оперативность и индивидуальный подход - наши главные преимущества, которые мы активно используем для наших клиентов.
Воспользуйтесь выгодной услугой по ремонту трикотажа по самым демократичным ценам! Позвоните нашим специалистам, чтобы узнать все особенности ремонта и предварительную стоимость - после чего доверьте нам ремонт трикотажа, получая самый неожиданный эффект! Любимые трикотажные вещи теперь всегда будут радовать Вас своим идеальным видом.